绝缘油耐压测试仪,绝缘油介损测试仪,绝缘油介电强度测试仪-上海百试电气科技有限公司

上海百试电气科技有限公司

产品名称:优质BS-3000 智能变电站继电保护测试仪生产厂家,上海百试

产品型号:

产品报价:

产品特点:优质BS-3000 智能变电站继电保护测试仪生产厂家,上海百试支持8路独立符合IEC60044-8(FT3)规范的采样值(SMV)报文输出,1路输入;支持同步/异步传输方式,支持多种传输速率;编码脉冲严格按标准50:50占空比输出,杜绝误码;

优质BS-3000 智能变电站继电保护测试仪生产厂家,上海百试的详细资料:

优质BS-3000 智能变电站继电保护测试仪生产厂家,上海百试

1、技术参数:

 外设接口  

以太网接口:10/100Mbit, 1个

光网口:100Mbit ,12对(分别用于IEC61850-9-2采样值接口、GOOSE收发接口)

光串口:9个(用于FT3格式的采样值接口)

内置GPS同步接口:1个(SMA接头)

光B码接口:1个(ST接口)

IEEE1588接口:1对( LC接口)

 模拟小信号电压源

12路电压信号源:12×(-10~+10)V 

精度:误差≤0.05%  ;分辨率: 215μV  ; 噪声幅度:<1mV

 模拟小信号电压源输出频率: 

范围: 0 ~ 1000HZ  ; 精度: 误差<0.001HZ  ; 分辨率: 0.001HZ 

模拟小信号电压源相位: 

范围: ±360º  ; 精度: 误差<0.1º  ; 分辨率: 0.01º 

 数字量输出通道:

数量:24路(12路电压+12路电流) 

光纤传输网:

传输网络:100Base-FX (100M全双工光纤网络)

传输端口:12对标准LC接口,可任意配置为9-2的SMV发送端或GOOSE发送接收端

传输介质:50/125μm 或 62.5/125μm 橘红色多模光纤,波长1300nm,

有效传输距离>1公里

传输指示:LED动态指示传输状态

FT3传输网:

传输网络:实时快速单向光纤传输网络,速度可配置

传输接口:9个标准ST接口,8个FT3的SMV报文发送端口,1个FT3的SMV报文接收端口

传输介质:62.5/125μm 橘红色多模光纤,波长850nm,

有效传输距离>1公里

传输指示:LED动态指示传输状态

 开关量输入

数量: 8对;

特性:可接空节点及带电位接点(0~250V); 

开关量输出

数量:8对; 6对通用开出量(空接点); 2对快速开出量(反应时间<10μs);

 时间计量

zui大测量范围:0.00001~999,999.999S;时间精度:≤0.1ms

具有GPS、IRIG-B、IEEE1588同步对时功能;

优质BS-3000 智能变电站继电保护测试仪生产厂家,上海百试

2、 功能要求

 整合光数字测试和小信号模拟量测试功能,并可外接电流电压功放;

支持8路独立符合IEC60044-8(FT3)规范的采样值(SMV)报文输出,1路输入;支持同步/异步传输方式,支持多种传输速率;编码脉冲严格按标准50:50占空比输出,杜绝误码;

支持8路符合IEC61850-9-2规范的采样值(SMV)报文输出,采样点等间隔输出,完全满足国网的标准;

支持24路独立的数字量输出(12U+12I),有效地解决了三卷变差动保护、备自投等装置的调试问题;

可自动侦测光数字信号,实现对SMV、GOOSE信息的自动配置;

具备虚端子测试功能;

具有报文示波功能,可接收并解析符合IEC61850-9-2规范的采样值(SMV)报文,GOOSE报文,实现装置输出的自环测试;同时可接收合并单元(MU)或其他IED设备发出的光数字信号,实时显示其波形、幅值、角度和频率;

具有报文录波和报文分析功能;

支持多组GOOSE 报文接收或发送;

SMV与GOOSE的收发光口可任意配置,既可配置为同光口收发,也可配置为独立收发;

完整解析保护模型文件(ICD,CID,SCD等文件),实现电流电压通道选择、比例系数、ASDU数目、采样率、GOOSE信息等的自动配置,简单方便地实现保护测试,提高工作效率; 

可进行丢帧、飞点、错序、置品质位无效、置同步标志失步、错值测试等报文测试功能;

 如果你对优质BS-3000 智能变电站继电保护测试仪生产厂家,上海百试感兴趣,想了解更详细的产品信息,填写下表直接与厂家联系:

留言框

  • 产品:

  • 留言内容:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 详细地址:

  • 省份:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
 相关同类产品:
BS-300B继电保护测试仪  继电保护测试仪厂家直销,正品低价  单相继电保护测试系统报价  微机继电保护测试仪(三相/单片机) 
优质BS-300C三相继电保护测试仪,百试电气  六相微机继电保护测试仪上海厂家,Z新报价  智能型三相微机继电保护测试仪  上海三相微机继电保护测试仪,正品低价 
三相微机继电保护测试仪上海厂家,现货  JDS-2000 继电保护测试仪生产厂家(现货) 
网站首页 - 关于我们 - 产品中心 - 新闻资讯 - 技术文章 - 联系方式 - GoogleSitemap
Copyright © 2015 上海百试电气科技有限公司 (www.tzh-scales.com) 版权所有    
公司地址:上海市闸北区中华新路387弄32号    电话:86-021-56526750
主营产品:绝缘油耐压测试仪,绝缘油介损测试仪,绝缘油介电强度测试仪-上海百试电气科技有限公司
电话
86-021-56526750
手机
18800333002
点击这里给我发消息